Los Nr. 856 | A42

0856-Flaggen des Deutschen Reichs

Flaggen des Deutschen Reichs Wien Freytag & Berndt 1897. Karte Nr. 16 aus Prof. Hickmann´s geogr. statist. Taschen-Atlas des Deutschen Reichs. Kolorierter Kupferstich. Mit Bugfalte. Der Passepartoutausschnitt ist kleiner als das Blatt. Blattgröße ca. 19 x 17 cm. Hinter Passepartout und Glas gerahmt, Größe ca. 32 x 26 cm. Altersbedingter Zustand, Riss entlang der Bugfalte.