Los Nr. 847 | A42

0847-Duttenhofer, Christian Friedrich Traugott

Duttenhofer, Christian Friedrich Traugott 1778 Gronau - 1846 Heilbronn. Kolorierter Kupferstich nach Jean van Hagen. Weiter Ausblick auf eine Landschaft mit Bergen im Hintergrund. Hinter einem Passepartout. Plattengröße ca. 27,7 x 37,5 cm. Am Blattrand leicht verschmutzt.