Los Nr. 846 | A42

0846-Edwards, Sydenham Teast

Edwards, Sydenham Teast 1768 - 1819 Brompton. Zwei kolorierte, botanische Kupferstiche. Je unten bezeichnet, datiert 1816 und 1793 und oben rechts nummeriert 150 und 249. Einmal bei Ridway Picadilly publiziert, einmal bei Curtis. Größe je ca. 20 x 13 cm, in einem Rahmen hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 32,5 x 43 cm.