Los Nr. 826 | A42

0826-Visscher, Nicolaes

Visscher, Nicolaes 1618-1709 Amsterdam. Superioris Alsatiae nec non Brisigaviae et Suntgaviae geographica tabula. Kupferstich, handkoloriert. Die Karte zeigt Südbaden, das Elsass und Teile der Schweiz. Wohl Teil eines der Atlanten. Verso bezeichnet. Größe ca. 46 x 57 cm, hinter Glas im Blattgoldrahmen gerahmt ca. 67 x 77 cm. Mittig Bugpfalz.