Los Nr. 815 | A42

0815-Von den Mitnächtigen Ländern

Von den Mitnächtigen Ländern zwei Seiten aus der Cosmographia von Sebastian Münster, ca. 1570 Basel. Ein Mal Von den Königen der Landes Nordwegien ... und Von des Meeres Schiffung. Beide mit Holzschnitten und Text. Hinter Passepartout und Glas gerahmt. Max. Ausschnittgröße ca. 29,6 x 18,5 cm, Rahmen ca. 42 x 32 cm.