Los Nr. 816 | A42

0816-Konvolut Karten

Konvolut Karten Bestehend aus ca. vier kolorierten Karten, teils Kupferstich, teils 16. Jh., teils mit Bugfalte. Descriptio Palatinatus Rheni, Descriptio Pomeraniae, CivitatisBurde Galensis in Aquitanea ... aus Civitates Orbis Terrarum, sowie Della Germania Lib. III, Lindoia ... Je hinter Passepartout und Glas gerahmt. Max. Größe ca. 28 x 37 cm, Rahmen ca. 40 x 49,5 cm. Teils minimale Flecken sowie Farbverlust entlang der Bugfalte.