Los Nr. 814 | A42

0814-Gallia oder Frankreichs beschreibung

Gallia oder Frankreichs beschreibung nach aller seiner gelegenheit/ auftheilung/ völcker/ stetten/ bergen/ wässern/ etc. Aus Cosmographey oder beschreibung aller Länder/ Herrschafften/ fürnem[m]sten Stetten/ geschichten/ gebreüchen/ handtierungen, [et]c. Von Sebastian Münster. Gedruckt bei Officin Henricpetrina, Basel. Mitte 16. Jh. Holzschnitt, altkoloriert. Größe ca. 8 x 13,5 cm. Aus dem Buch herausgeschnittene Tafel.