Los Nr. 741 | A36

0741-Edwards, George

Edwards, George 1694 Stratford - 1773 Plaistow. Drei unterschiedliche, colorierte Kupferstiche von Papageienvögeln, Nr. 166, 167 und 176. Zweimal im Druck bezeichnet. Größe des Druckes jeweils ca. 23,5 x 19 cm, Passepartoutausschnitt ca. 28 x 22 cm, Rahmen ca. 51,5 x 41,5 cm. Anbei Rechnung von Irmgard Stelzner. Kunsthandel Antiquitäten von 1986 über je DM 326,- pro Stich.