Los Nr. 740 | A36

0740-Homann, Johann Baptista

Homann, Johann Baptista 1664 - 1724 Nürnberg. Karte des Königreichs Dänemark. Regni Daniae. In quo sunt Ducatus Holsatia et Slesuicum Insulae, Danicae Provinciae Iutia Scania Blekingia etc. Kolorierter Kupferstich. Oben rechts bezeichnet. Mittig Bugfalte. Größe ca. 49 x 57 cm, hinter Glas und Passepartout gerahmt ca. 71,5 x 79,5 cm.