Los Nr. 742 | A36

0742-Bowen, Emanuel

Bowen, Emanuel 1694 - 1767 London. Gallia Narbonensis, Lugdunensis et Aquitania. Kolorierter Kupferstich. Unten rechts bezeichnet. Aus An Universal History, from the Earliest Account of Time Band XII, herausgegeben von T. Osborne in Gray's Inn, 1747, London. Besteht aus zwei Teilen. Größe ca. 20,2 x 30, 6 cm. Hinter Glas gerahmt ca. 21,5 x 32 cm.