Los Nr. 724 | A36

0724-Hundertwasser, Friedensreich

1100
Hundertwasser, Friedensreich 1928 Wien - 2000 Queensland. Rainy day on a rainday. Farbsiebdruck auf schwarzem Karton. 1971. Oben links im Druck signiert, drei japanische Stempel und nummeriert 0069/3000. Darunter Verlegerstempel Ars Viva, Edition Lluva, Dietz Offizin. Blatt 5 aus dem Portfolio 'Look at it on a rainy day'. Größe des Druckes ca. 44 x 57,5 cm, hinter Glas gerahmt ca. 53 x 70 cm.