Los Nr. 725 | A36

0725-Jacoulet, Paul

Jacoulet, Paul 1896 Paris - 1960 Karuizawa. Danses d'Okesa, Sado Japon. Farbholzschnitt. Unten links signiert und bezeichnet. Größe des Druckes ca. 30 x 39,3 cm, Größe des Blattes ca. 34,3 x 47,5 cm. Ränder des Blattes stark geknickt, teils auch gerissen. Oben an den Ecken Risse minimal bis in den Druck.