Los Nr. 723 | A36

0723-Hundertwasser, Friedensreich

800
Hundertwasser, Friedensreich 1928 Wien - 2000 Queensland. Street for survivors. Farbsiebdruck auf grauem Karton. 1971. Unten rechts im Druck signiert, drei japanische Stempel und nummeriert 0069/3000. Unten links Verlegerstempel Ars Viva, Edition Lluva, Dietz Offizin. Blatt 2 aus dem Portfolio 'Look at it on a rainy day'. Größe des Druckes ca. 55,5 x 38,5 cm, hinter Glas gerahmt ca. 70 x 53 cm.