Los Nr. 719 | A42

0719-Bürger, Lothar Michael

Bürger, Lothar Michael 1866 Wien -1943 Kirchstetten. Bauernhaus mit Pferdewagen. Öl auf Holz. Unten rechts signiert, verso bezeichnet. Größe ca. 31 x 27 cm, Rahmen ca. 45 x 40 cm. Minimaler Farbverlust an den Rändern.