Los Nr. 718 | A42

0718-Back, Otto

Back, Otto Deutsch 20. Jh. Speyer am Rhein. Öl auf Leinwand. Pastoser Farbauftrag. Ansicht auf Speyer über den Rhein. Signatur unten links. Verso handschriftliche Bezeichnung auf dem Keilrahmen Speyer am Rhein sowie Pinselstriche auf der Leinwand. Größe ca. 50 x 65 cm, Rahmen ca. 58 x 73,5 cm.