Los Nr. 689 | A36

0689-Thoma, Hans

Thoma, Hans 1839 Bernau - 1924 Karlsruhe. Wetterwolken (Oberursel). Radierung auf Bütten. Unten rechts handsigniert, im Bild datier (19)09. Größe ca. 178 x 151 mm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 47,2 x 34,8 cm. Siehe auch J. U. Beringer: Hans Thoma. Radierungen. Nr. 43.1, Abbildung 473.