Los Nr. 687 | A36

0687-Bühler, Hans Adolf

Bühler, Hans Adolf 1877 Steinen - 1951 Sasbach. Aus dem Nachtigallenlied. Radierung. Unten links bezeichnet, unten rechts signiert. Größe ca. 26,5 x 17 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 48,5 x 38,5 cm.