Los Nr. 686 | A36

0686-Chagall, Marc

Chagall, Marc 1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence. Engel im Paradies. Original- Farblithographie aus Verve 33/34, 1956, ausgeführt durch F. Mourlot. Auf Rahmen bezeichnet, verso Zertifikat. Größe des Blattes ca. 35,5 x 25,8 cm, Passepartoutausschnitt ca. 41,5 x 32,5 cm, hinter Glas gerahmt ca. 68,8 x 58,7 cm. Im Werkverzeichnis unter Nr. 121.