Los Nr. 667 | A36

0667-Ramos, Mel

1500
1700
Ramos, Mel 1935 Sacramento - 2018 Oakland. Campbell´s Soup Blondes. (2007/2016). Drei originale Offset-Lithographien jeweils handsigniert und nummeriert 315/450. Mit dem noch ungeöffneten Begleitbuch mit der Dokumentation des malerischen Werks des Künstlers in der originalen Holzkassette der Kerber Collector´s Edition. Blattgröße je ca. 30 x 22,5 cm. Sehr guter Zustand. Die Edition entstand im Jahr 2007 anlässlich der ersten Publikation des Werkverzeichnisses von Mel Ramos. In dieser limitierten Edition ist außer dem berühmten Triptychon auch eine Sonderausgabe des Werkverzeichnisses inkludiert. Sehr selten.