Los Nr. 668 | A36

0668-Konvolut Veduten

10
10
Konvolut Veduten Meist deutsch 19. Jh. Einmal Quai am Obermeinthor, Frankfurt am Main, gezeichnet von Jacob Fürchtegott Dielmann, kolorierter Stahlstich von Wilhelm Lang. Eine Stadtansicht von Lahr, von Konrad Corradi, kolorierter Stahlstich von Johann Poppel, eine Ansicht der Kathedrale in Worms und eine Stadtansicht von Prag. Alle hinter Glas gerahmt. Größe des größten Rahmens ca. 62 x 46 cm.