Los Nr. 658 | A36

0658-Neuper, Klaus

600
Neuper, Klaus 1949 Nürnberg - 2007 Griechenland. Abstrakte Komposition. Mischtechniken und Gips auf Leinwand. Oben rechts signiert und datiert 2002. Ungerahmt ca. 60 x 60 cm. Guter Zustand. Neuper war ab dem Jahr 2003 Professor an der Hochschule in Köln und hatte bis zu seinem Unfalltod in Griechenland zahlreiche Ausstellungen und Museumsankäufe im In- und Ausland.