Los Nr. 657 | A36

0657-Neuper, Klaus

800
Neuper, Klaus 1949 Nürnberg - 2007 Griechenland. Abstrakte Komposition. Mischtechniken und Gips auf Leinwand. unten rechts signiert und datiert (19)95. Im schwarzer Galerieleiste ca. 113 x 93 cm. Guter Zustand. Versand nicht möglich. Neuper war ab dem Jahr 2003 Professor an der Hochschule in Köln und hatte bis zu seinem Unfalltod in Griechenland zahlreiche Ausstellungen und Museumsankäufe im In- und Ausland.