Los Nr. 656 | A36

0656-Neuper, Klaus

1200
1500
Neuper, Klaus 1949 Nürnberg - 2007 Griechenland. Abstrakte Komposition. Mischtechniken und Gips auf Leinwand. Oben rechts signiert, verso monogrammiert und datiert 2001. Im schwarzer Galerieleiste ca. 122 x 161 cm. Guter Zustand. Versand nicht möglich. Neuper war ab dem Jahr 2003 Professor an der Hochschule in Köln und hatte bis zu seinem Unfalltod in Griechenland zahlreiche Ausstellungen und Museumsankäufe im In- und Ausland.