Los Nr. 657 | A42

0657-Hesse, Rudolph

Hesse, Rudolph 1871 Saarlouis - 1944 München. Öl auf Karton, auf Holz. Zaubervorstellung. Unten links signiert. Verso Sammleretikett. Größe ca. 39,5 x 32 cm, Rahmen ca. 60 x 51 cm. Mit Craquelée, teils leichter Farbverlust.