Los Nr. 654 | A36

0654-Grossmann, Rudolf

360
Grossmann, Rudolf 1882 Freiburg im Breisgau - 1941 ebd. Madonna mit Christuskind und Johannes dem Täufer als Knaben. Im Stil Raffaels. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert, unten links bezeichnet Kopie nach Raphael. Größe ca. 126,5 x 96 cm, Rahmen ca. 139,5 x 108,5 cm. Teils Farbverlust.