Los Nr. 652 | A36

0652-Seitter, Emil

Seitter, Emil 1895 Pforzheim - 1939 Waldkirch. Blick auf Waldkirch, im Hintergrund der Schwarzwald. Öl auf Platte. Unten links signiert und datiert 1938. Größe ca. 54 x 45 cm, Rahmen ca. 61 x 52,5 cm. Guter Zustand.