Los Nr. 630 | A42

0630-Degenhardt, Hugo

220
Degenhardt, Hugo 1866 München - 1901 ebd. Angler am Flussufer. Öl auf Leinwand. Unten links signiert, auf dem Rahmen bezeichnet. Verso Stempel R. Wurm München. Größe ca. 91 x 69 cm, Rahmen ca. 105 x 82 cm. Teils Craquelé, minimal Kratzer.