Los Nr. 629 | A42

0629-Wille, Fritz von

1000
1300
Wille, Fritz von 1860 Weimar - 1941 Düsseldorf. Moseltal zwischen Traben-Trarbach und Bernkastel-Kues. Auf den hochaufragenden Flussufern je eine Ruine. Im Vordergrund zwei Spaziergängerinnen und ein Ausflugsboot. Öl auf Leinwand. Unten mittig monogrammiert und unleserlich datiert. Größe ca. 58,5 x 68 cm. Rahmen ca. 73 x 84 cm. Teils Craquelé.