Los Nr. 613 | A36

0613-Gruber, Wolfgang

Gruber, Wolfgang 1911, Nürnberger Maler. Älterer Mann mit Pfeife, in bayrischer Tracht. Öl auf Holz. Unten links signiert. Größe ca. 21 x 16 cm, Rahmen ca. 34,5 x 29,5 cm. Farbverlust an der Hand.