Los Nr. 579 | A42

0579-Puchegger, Anton

Puchegger, Anton 1878 Payerbach am Semmering - 1917 Davos. Alabaster Adler, teils polychrom staffiert, mit Glasaugen, über grün patinierten, mehrköpfigen Schlange. Unten signiert. Größe ca. 32 x 24 cm, Höhe ca. 44. Gewicht ca. 38 kg. An der einen Seite stark beschädigt und geklebt.