Los Nr. 574 | A36

0574-Demirel, Karin

Demirel, Karin *1974 Hildesheim. Drei abstrakte Kompositionen als Tryptichon angeordnet. In Rot-, Orange-, Gelb- und Rosatönen gehaltene Kompositionen aus dem Zyklus Farben der Rosen. Unter anderen Materialien Acryl und Ölpastell auf Leinwand. Jeweils unten rechts signiert und datiert, verso betitelt, bezeichnet und nummeriert. Größe jeweils ca. 200 x 60 cm, ungerahmt. Guter Zustand. Karin Demirel lebt und arbeitet in Freiburg. Wunderbar geeignet z.B. für einen repräsentativen Eingangsbereich eines Start-Ups.