Los Nr. 575 | A36

0575-Demirel, Karin

Demirel, Karin *1974 Hildesheim. Abstrakte Komposition. In Rot-, Orange-, Gelb- und Rosatönen gehaltene Komposition aus dem Zyklus Farben der Rosen. Unter anderen Materialien Acryl und Ölpastell auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert, verso betitelt, bezeichnet und nummeriert. Größe ca. 80 x 180 cm, ungerahmt. Guter Zustand. Karin Demirel lebt und arbeitet in Freiburg. Wunderbar geeignet z.B. für einen repräsentativen Eingangsbereich eines Start-Ups.