Los Nr. 573 | A36

0573-A. Hannemann

A. Hannemann Deutsch 20. Jh. Spätherbst im Schuttertal. Aquarell auf Papier. Unten links bezeichnet, unten rechts signiert und datiert 1956. Größe ca. 16,5 x 24 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 29 x 38 cm.