Los Nr. 570 | A42

0570-Jahn, Adolf

260
Jahn, Adolf 1858 Stettin - 1941 Halle. Alabaster und Marmorsockel. Nathan der Weise. Unten links signiert. Größe ca. 12 x 12 cm, Höhe ca. 55 cm. Gewicht ca. Teils berieben, teils minimal bestoßen. Goldring stark berieben.