Los Nr. 562 | A42

0562-Alabaster Relief

480
Alabaster Relief Um 1800. Grablegung Christi. Hochrelief, teils mit Hinterschneidungen in Alabaster. Verso von Sammlerhand bezeichnet. Größe ca. 47 x 12 cm, Höhe ca. 40 cm, Gewicht ca. 21 kg. Teils verschmutzt, teils bestoßen.