Los Nr. 547 | A36

0547-Müller-Scheck, Inge

Müller-Scheck, Inge * 1917. Freiburger Künstlerin. Ehefrau des Flötenvirtousen Professor Gustav Scheck. Stillleben mit Instrument II. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datier (19)56. Verso bezeichnet. Größe ca. 55 x 65 cm, Rahmen ca. 60 x 70 cm. Minimal Farbverlust.