Los Nr. 548 | A36

0548-Müller-Scheck, Inge

Müller-Scheck, Inge * 1917. Freiburger Künstlerin. Ehefrau des Flötenvirtousen Professor Gustav Scheck. Stillleben Nr. 1. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. Verso bezeichnet und datiert (19)55/56. Größe ca. 67 x 55 cm. Teils Farbverlust..