Los Nr. 543 | A36

0543-Backhaus

Backhaus 1968. Blick auf ein südländisches Dorf. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert 1968(?). Größe ca. 88 x 99,5 cm, Rahmen ca. 89,5 x 118 cm. Privatbesitz aus der Freiburger Künstlerfamilie Ringele-Backhaus.