Los Nr. 542 | A36

0542-Konvolut Backhaus

Konvolut Backhaus Zwei Aquarelle, Blumen und Pflanzen, leicht abstrahiert. Einmal unten rechts auf Passepartout signiert Christel Backhaus, einmal unten rechts A.W. Backhaus. Größe ca. 60 x 42 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 82 x 61 cm. Privatbesitz aus der Freiburger Künstlerfamilie Ringele-Backhaus.