Los Nr. 502 | A42

0502-Japanisches Rollbild

190
Japanisches Rollbild Japan 19. Jh. Meiji-Periode. Ein Zusammentreffen im Garten. Mischtechnik auf Seide, gerahmt von Reispapier. Größe ca. 74 x 39 cm, hinter Glas gerahmt ca. 103 x 58 cm. Teils geknickt, teils gerissen.