Los Nr. 492 | A42

0492-Extravaganter Armreif

1500
2000
Extravaganter Armreif Griechenland Georges Atelier Christos Kourgias Athen 1994. Gelbgold 750 punziert und Nummer. Breites, flaches, klappbares Band mit zwei verbundenen Elementen mit ca. 26 Brillantdiamanten entouriert von je ca. 28 Saphiren bzw. Rubinen im Careéschliff, alternierend angeordnet. Kastenverschluss mit Sicherheitsacht. Laut Zertifikat ca. 5,2 Carat Diamanten, ca. 5,5 Carat Saphire und ca. 5,7 Carat Rubine für alle Teile dieses Sets (also zusammen mit dem Collier, dem Ring und den Ohrsteckern) . Durchmesser Armreif ca. 5 x 5,5 cm, Gewicht ca. 46,9 Gramm.