Los Nr. 484 | A42

0484-Brillantring

1200
1450
Brillantring 1990-er Jahre. Gelbgold/Weißgold 750 punziert und Meistermarke. Breite Schiene mit sechseckigem Kopf und in Weißgold gefasstem Brillantsolitär von ca. 0,6 Carat (Durchmesser ca. 5,5 mm geschätzt), ca. Wesselton, ca. vsi. Ringgröße ca. 52 bzw. 16,5, Gewicht ca. 26 Gramm.