Los Nr. 483 | A42

0483-Kapitaler Südseeperlring

700
Kapitaler Südseeperlring 1990-er Jahre. Gelbgold 750 undeutlich punziert, geprüft. Space Form mit einer großen zentralen (Natur?) Perle (Durchmesser ca. 14 mm) und ca. 50 Punktdiamanten besetzt. Ringgröße ca. 52 bzw. 16,5, Gewicht ca. 20 Gramm.