Los Nr. 483 | A36

0483-Imari Schale

Imari Schale Japan, wohl Arita 20. Jh. Porzellan mit rotem und blauem Blumendekor mit Goldstaffage. Unter dem Boden ungedeutete unterglasurblaue Marke. Durchmesser ca. 19 cm, Höhe ca. 11 cm.