Los Nr. 482 | A36

0482-Imari Teller

Imari Teller Japan 19. Jh. Porzellanteller, Rot und Blau gefasst, mit Goldstaffage. Die eine Hälfte mit gewelltem Rand und radial angeordneten Bildfeldern, die andere Hälfte mit glattem Rand und einem großen Bildfeld mit weißem Hintergrund. Durchmesser ca. 32 cm, Höhe ca. 4,5 cm. Goldstaffage stark berieben, Rand minimal best.