Los Nr. 484 | A36

0484-Imari Schale

Imari Schale Japan, Arita 19. Jh. Dekor in Rot und Blau. Gewellter Rand und innen wie außen vier radial angeordnete Bildfelder. Im Spiegel blaue Darstellung eines Fabelwesens. Durchmesser ca. 20 cm, Höhe ca. 9 cm. Teils bestoßen, teils berieben.