Los Nr. 475 | A42

0475-Blütenring

140
Blütenring Deutsch 1980-er Jahre. Gelbgold 750 punziert. Glatte, rechteckige Schiene mit zentralem Smaragd von sechs Brillanten flankiert, zusammen ca. 0,1 Carat, ca. weiß, ca. si. Ringgröße ca. 53 bzw. 17, Gewicht ca. 3,4 Gramm.