Los Nr. 474 | A36

0474-Kutani Topf

Kutani Topf Japan wohl 19. Jh. Porzellan. Golddekor in Form von Blättern auf orangefarbenem Grund, Bildfelder mit Baumen und Vögeln vor weiß. Unter dem Boden Marke. Durchmesser ca. 10 cm, Höhe ca. 12,5 cm. Teils berieben.