Los Nr. 473 | A36

0473-Dolch

Dolch Süd-Ost-Asien 20. Jh. Gerade, zweischneidige Klinge, Holzgriff mit Intarsien und Scheide aus zweifarbigem Leder und metallverkleideter Spitze. Länge der Klinge ca. 30,6 cm, Gesamtlänge ca. 43,5 cm. Teils berieben.