Los Nr. 472 | A42

0472-Kapitaler Spinellring

180
240
Kapitaler Spinellring Deutsch 1970-er Jahre. Gelbgold 585 punziert. Glatte Schiene mit Barockstilfassung und facettiertem blauen Spinell von ca. 18 Carat (ca. 17 x 13,5 mm). Ringgröße ca. 62 bzw. 19,5, Gewicht ca. 11,8 Gramm. Stein an den Ecken stärker berieben.